Tigerwood Apartment. Newly Renovated

  • 105 m²
  • 3 camere da letto
  • 2 bagni
  • 6 ospiti
  • 3 letti

Il Tigerwood Apartment. Newly Renovated Madrid, situato a circa 25 minuti a piedi dal Teatro María Guerrero, si trova a una distanza di 6 km da un luogo ideale per famiglie come lo Zoo Aquarium di Madrid. L'appartamento può ospitare un totale di 6 persone in 3 camere da letto.

Il Tigerwood Apartment. Newly Renovated dispone di una cucina e di comfort come un impianto di climatizzazione. Questo alloggio è dotato di 2 bagni. Sono inoltre disponibili asciugacapelli, essiccatori e asciugamani.

C'è una cucina completamente attrezzata con utensili da cucina come parte dei servizi di self-catering di quest'appartamento.

Quest'appartamento offre una posizione ottima, a circa 15 minuti a piedi dalla stazione ferroviaria Atocha e a pochi minuti a piedi dal Teatro Monumental. Il Tigerwood Apartment. Newly Renovated è a una distanza di 2 km dal Parque Madrid Río. L’alloggio si trova a due passi dal Mercado de Antón Martín. La stazione della metropolitana Lavapiés è situata a una distanza di 200 metri da quest'appartamento di 105 m².

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Tigerwood Apartment. Newly Renovated Madrid
Céntrico, luminoso y nuevo
Prezzo solo per cellulari

Céntrico, luminoso y nuevo

163 m dalla struttura
USD 121 USD 109
a notte
Waou Madrid Centro V - Alquiler Corta Duracion
Prezzo solo per cellulari

Waou Madrid Centro V - Alquiler Corta Duracion

8.5
Ottimo 38 recensioni
214 m dalla struttura
USD 700 USD 630
a notte
Habitacion Privada En Alojamiento En Lavapies
Prezzo solo per cellulari

Habitacion Privada En Alojamiento En Lavapies

4.8
Dignitoso 17 recensioni
216 m dalla struttura
USD 106 USD 95
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto Adolfo Suárez di Madrid-Barajas
    27 km

    Stazioni ferroviarie

    Atocha's Train Station
    600 m

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Asciugatrice
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 15:00 alle 21:00
    Check-out: dalle 03:00 alle 11:00
    Numero di licenzaESFCNT00002811800033968900000000000000000000000000007
    Domande più frequenti
    • ❓
      Dov'è situato il Tigerwood Apartment. Newly Renovated?
      Il Tigerwood Apartment. Newly Renovated si trova nel quartiere Lavapies di Madrid, a circa 25 minuti a piedi dal Teatro María Guerrero.
    • ❓
      Quali luoghi d'interesse ci sono vicino al Tigerwood Apartment. Newly Renovated?
      Tra le attrazioni famose vicino al Tigerwood Apartment. Newly Renovated c'è il Museo del Prado, che si trova a 13 minuti a piedi.
    • ❓
      Quanto costa alloggiarsi nel Tigerwood Apartment. Newly Renovated?
      Un soggiorno di una notte nel Tigerwood Apartment. Newly Renovated costa 339 €.
    • ❓
      C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Taberna Más Al Sur e Taberna el Sur, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • ❓
      Si può accedere a internet nel Tigerwood Apartment. Newly Renovated?
      No, il Tigerwood Apartment. Newly Renovated non offre Wi-Fi. Per favore, contatta la struttura per ulteriori informazioni sui termini e condizioni esatti.
    • ❓
      Il Tigerwood Apartment. Newly Renovated ha una cucina?
      Nel Tigerwood Apartment. Newly Renovated gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con una macchina per caffè e tè, un tostapane e utensili da cucina.
    • ❓
      Quanto è grande questo alloggio?
      Questo alloggio è di 105 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto Adolfo Suárez di Madrid-Barajas
    27 km

    Stazioni ferroviarie

    Atocha's Train Station
    600 m

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Tigerwood Apartment. Newly Renovated Madrid

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi